Home In evidenza 5 CANDIDATI SINDACO, 15 LISTE E 232 ASPIRANTI CONSIGLIERE – ECCO TUTTI I NOMI

5 CANDIDATI SINDACO, 15 LISTE E 232 ASPIRANTI CONSIGLIERE – ECCO TUTTI I NOMI

da Ivano Rolli
0 commento 83 visite

Si è concluso da poco l’iter di consegna delle Candidature alla Carica di Sindaco e di Consigliere Comunale. 10 Liste rispettivamente 5 per Palmisano, 3 per Locorotondo, Piccoli e Resta e 1 per Vitale.

VIDEO INTERVISTA CON I CANDIDATI SINDACO – CLICCA

LISTE DEI CANDIDATI

CANDIDATO SINDACO ANGELO PALMISANO

CITTADINI DEL FARE: Amico Cosimo Damiano, Barletta Angelina, Carlucci Maria Grazia, Chinni Luca, Ciniero Anna, Erculeo Massimiliano, Fumarola Daniela, Gallone Ivan Riccardo, Gioia Cosimo, Laveneziana Antonello, Ligorio Vita, Matarrese Domenico, Menga Stefano, Santoro Caterina, Suma Anna, Urgesi Claudia.

FRATELLI D’ITALIA: Ricci Nicola, Rodio Cataldo, Leporale Mariangela, Argentiero Rocco, Albanese Catia, Addonizio Oreste, Santoro Piero, Masiello Rosa, Vitale Alessandro, Barletta Graziana, Gioia Donato, Giancola Patrizia, Miglietta Marco, Cofano Fedel Cosimo, CaroliAnthony, Desè Michela.

INSIEME PER CEGLIE: Santoro Vito, Menga Francesca, Lacala Domenico, Miccoli Rosa, Giordano Rocco, Putignano Francesca, Derinaldis Domenico, De Fazio Maria Filomena, Gioia Diego,  Salonna Carmela, Gallone Michele, Urso Anna, Andriola Antonio, Zaccaria Miriana, Specchia Oronzo,Petraroli Giovanni.

IO STO CON PALMISANO: Mita Pierangelo, Santoro Grazia, Leo Pietro, Vitale Cosima, Gioia Giovanni, Curry Grazia, Zizzi Giovanni, D’amico Grazia, Ricci Francesco, Venerito Federica, Chirulli Davide, Bellanova Marica, Federico Lorenzo, Alò Donatella Veronica, Greco Antonio, Rodio Federica.

NOI CI SIAMO: Argentiero Giovanni, Caroli Rosa, Idrontino Arcangelo, Marrazza Anna, Gallone Pietro, Rubino Daniela, Cavallo Cosimo, Da corsi Anna Maria, Ciracì, Nardelli, Gioia Fabio, Campanelli Paola, Giancola Antonio, Monaco Francesca Immacolata, Stanisci Daniele, Santoro Giambattista.

CANDIDATO SINDACO FRANCESCO LOCOROTONDO

CEGLIE CIVICA: Gioia Antonio, Giannetto Pietro, Antenucci Cosimo detto Mimmo, Argentiero Rosa Maria, Bellanova Valerio, Carella Rosa Maria detta Rosi, Galasso Cosima Maria detta Mina, Gianfreda Pasquale, Giordano Rossana, Nacci Giuseppe, Pastorelli Cosimo, Rotolo Giuseppe, Scarcia Matarrese Maria, Suma Simona, Urso Maria Pompea, Venerito Cosimo.

CEGLIE SCEGLIE: Gianfreda Giovanni, Barnaba Antonio, Barletta Antonio, Caliandro Antonio, Ciciriello Paolo, Colucci domenica, Del grado, Faggiano Nicolene, Filomeno Cosimo, Graziano Annunziata, Leporale Nicolina, Parisi Aurora, Santoro Denise, Urgesi Giuliana, Vitale Vitalba, Roma Giovanni.

LEGA SALVINI PREMIER: Santoro Pasquale, Addomada Rocco, Balsamo Giuseppe, Bellanova Rosa, Ciciriello Adriana Anna, Gioia Cosima, De Gaetano Marco, Di Presa Fabio, Lerna Teresa, Marelli Gianluca, Nacci Cataldo, Nigro Grazia, Putignano Pasqua, Salamina Tommaso, Suma Elena, Urso Maria Elena.

CANDIDATO SINDACO PIETRO PICCOLI

RIGENERA: Vitale Angela, Visicchio Andrea, Nisi Giuseppe, Bellanova Dario, Barletta Cosimo Aldo, Franco Mariangela, Elia Patrizia, Moro Francesco, Bertini Maurizio, Padula Annunziata, De Matteis Roberto.

OBIETTIVO CEGLIE: Giordano Angelo, De Pascalis Corradino, Cavallo Francesca, Ligorio Palma, Rutignano Giacomo, Montinaro Daniela, Boleis Sarah, Nisi Vincenza, Carparelli Pierfrancesco, Granzarola Anna, Lanzillotti Domenico, Bazzini Pietro, Argentiero Gianluca, Gianfreda Donato, Palma Gioia, Gigliola.

PARTITO DEMOCRATICO: Verusio Daniele, Leo Carlo, Valente Paola, Amico Caterina, Franco Giuseppe, Todisco Delfina, Magli Francesco, Giorgino Fabio, Vitale Antonio, Ligorio Domenico, Lombardi Loredana, Roma Gabriele, Campanelli Antonella.

CANDIDATO SINDACO GIUSY RESTA

GIUSY RESTA SINDACO: Luca Di Presa, Corrado Allegretti, Giuseppe Argentiero, Luigi (detto Gino) Argentiero, Angela Marika Bellanova, Tiziana Biasi, Rossana Caliandro, Agata Evelina Carriero, Giuseppe Faggiano, Cosimo Fedele, Francesco Gallone, Luciana Gioia, Anna Nigro, Christian Sgura, Giuseppe Tursi, Adriana Vitale.

CEGLIE VERSO IL FUTURO: Angelo Barletta, Vito Bellanova, Mara Anna Chirico, Giuseppe Dovizioso, Maria Teresa Elia, Angela Epicoco, Francesco Epicoco, Francesca Filomeno, Alessandro Lacorte, Ermenegildo Lena, Angelo Leone, Ronny Leuzzi, Angelo Lodedo, Roberta Pia Elia, Anna Maria Urso, Emanuele Vitale.

NOI CON RESTA: Rocco Marrazza, Lucia Gioia, Riccardo Filomena, Rosa Martinelli, Francesco Pio Dicembre, Gloria Rodio, Leonardo Urso, Palma Floriana Principalli, Michele Rodio, Domenico Principalli, Rossella Cavallo, Simone Elia, Antonio Urgesi, Veronica Ligorio, Dario Carucci, Luca Pastore.

CANDIDATO SINDACO ISABELLA VITALE

RADICI D’IMPEGNO: Trinchera Nicola, Arganese Cosimo, Albano Romina, Barletta Rocco, Ciciriello Pietro, Dovizioso Giovanni,
D’imperio Giuseppina, Faggiano Immacolata, Intermite Vincenzo, Lamberti Daniele, Maggi Manuela, Parisi Elisa, Putignano Angelo, Santana g.Elisabetta, Tarì Giovanni, Vitale Alessio.

Condivi la notizia

Potrebbe piacerti anche

Lascia un commento

* Utilizzando questo modulo accetti la memorizzazione e la gestione dei tuoi dati da parte di questo sito web.

CeglieOggi – redazione@ceglieoggi.it


Direttore Responsabile ed  Editoriale: Ivano Rolli  

Copyright ©2022 | Km 707 Smart Srls | P.I. 02546150745

Realizzato da MIND